Городской семинар учителей истории

В ГУО «Средняя школа №27 г. Могилева» прошел городской семинар учителей истории по теме «Формирование и развитие предметных, метапредметных и личностных компетенций учащихся в процессе обучения истории»

В рамках семинара педагогами города обсуждались актуальные вопросы развития ключевых предметных компетенций, внедрение новых методов и приемов работы. В практической части семинара учителя истории познакомились с ходом реализации инновационного проекта «Внедрение модели устноисторических исследований родного края как средства развития социально-гражданских компетенций учащихся», над которым учреждение образования работает уже второй год.

Особенно запомнился участникам семинара школьный праздник «Свята бульбы», в котором они приняли непосредственное участие.

Семинар прошел в позитивной творческой атмосфере.