Факультативное занятие “Мы – сами!”

Вы, наверняка, знаете людей, которые чувствуют себя как рыба в воде во время публичных выступлений. Они легко удерживают внимание слушателей, четко излагают информацию, быстро отвечают на каверзные вопросы и умудряются шутить. Аудитория всегда слушает таких ораторов, даже если они не готовятся к выступлению.

На факультативном занятии «Мы – сами!» учащиеся 5 «Б» перевоплощались в известных ораторов. Цель такого перевоплощения была одна: используя свое портфолио, рассказать о себе, как можно интереснее. Для ребят было открытием, что одних природных ораторских задатков мало. Надо ещё и знать некоторые «хитрости», которые позволят захватить внимание аудитории и вести за собой на протяжении всего выступления.

Факультативное занятие проходило в форме соревнования под девизом «Я горжусь собой!». Жюри в лице учащихся 9 «А» класса Донейко Дарьи и Безносковой Анастасии критично оценили все представленные работы, высказали замечания и назвали победителей. Диплом 1 степени получила Прудникова Дарья, дипломы 2 степени у Версоцкой Анастасии и Медведевой Арины, 3 степени – у Попова Максима.

Отдельно хочется отметить вклад родителей в работы своих детей! Именно, благодаря Вашему участию, работы получились яркими и запоминающимися.