Экскурсия в г. Гомель

24 декабря в преддверии зимних каникул и Новогодних праздников, учащиеся 5 и 7-х классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» в сопровождении педагогов совершили обзорную экскурсию в г. Гомель.

Программа мероприятий была очень разнообразной и насыщенной. Сначала ребята посетили кондитерскую фабрику «Спартак». Во время экскурсии ребята узнали об истории предприятия, посетили производственные цеха и увидели своими глазами, как мастера производства делают сладости. И, конечно же, попробовали продукцию прямо с конвейера. В конце встречи все получили сладкие подарки.

Далее наш маршрут продвигался в музей криминалистики при Гомельском областном музее военной славы – настоящей сокровищницы интересных фактов. Ребята  увидели более 700 экспонатов, узнали, как менялась форма белорусских милиционеров, их вооружение и техническое оснащение. Увидели стену славы музея, которая рассказывает о выдающихся прославленных криминалистах и милиционерах Республики Беларусь.

Далее Рождественское путешествие продолжилось по зимнему скверу им. Громыко. Ребята с удивлением и восхищением смогли увидеть очертания (фрагменты) достопримечательностей всего мира: Московский кремль, Брестскую крепость, Египетские пирамиды, Эйфелеву и Пизанскую башни, Национальную библиотеку, Великую китайскую стену и др. И, завершающим аккордом декабрьского дня, оказались новогодние огни праздничной иллюминации г. Гомеля, которые удивили и порадовали как ребят, так и  взрослых.

Счастливые от увиденного мы вернулись в наш родной город Могилев. Экскурсия оставила в памяти ребят и педагогов массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений!

Педагог-психолог Наталья Николаевна Бородкина