«Единый час духовности «Голубь мира»

Ты  – символ мира и добра,
Мой Голубь белый, вольный!
Напомни людям, что пора
Уже закончить войны!

Взлети ты выше облаков!
Пусть нас услышит каждый:
Лишь мир важнее всех основ-
Всё, без него, не важно…

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году, и каждый год 21 сентября ООН призывает все страны мира к всеобщему прекращению войны, огня и отказу от насилия, укреплению идеалов мира среди всех стран и народов.

20 сентября 2019 г. в преддверии праздника, учащиеся и педагоги государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» приняли участие в Международном торжественном сборе «Единый час духовности «Голубь мира», на котором всем присутствующим было рассказано о цели проведения мероприятия, его истории и важности сохранения мира на планете.

В рамках акции состоялся единовременный флешмоб: ребята запустили в небо шары с прикрепленными к ним белыми бумажными голубями, на которых были написаны именами погибших героев, участников Великой Отечественной войны. Утром над школой взмыли в небо белые голуби, символизирующие мир и свободу на земле!

Педагог – психолог

Бородкина Наталья Николаевна