«Дзівосныя авантуры паноў Кубліцкага ды Заблоцкага»

25 сентября 2018 г. учащиеся 8«А» и 8«Б» классов ГУО «Средняя школа № 27 г. Могилева» в сопровождении педагогов-организаторов Кисленковой Ю.Н. и Бородкиной Н.Н. посетили Могилевский областной театр кукол. Ребята посмотрели премьерный спектакль-авантюру «Дзівосныя авантуры паноў Кубліцкага ды Заблоцкага» по пьесе современного белорусского драматурга Сергея Ковалёва.

Захватывающий сюжет захватил наших ребят с самого начала спектакля. Главные герои комедии – горделивые шляхтичи, которые остались без денег. Чтобы выжить, им приходилось придумывать непредсказуемые вещи, причем они к этому действию подключали и зрителей в зале. Спектакль получился очень весёлым и озорным. Развязка действий произошла только в конце постановки, когда героям пришлось совершить чудо. На сцене движения не останавливались ни на секунду. Действия сменялись очень быстро, поэтому «Дзівосныя авантуры…» смотрелись на одном дыхании. По окончании спектакля наши ребята поблагодарили актеров продолжительными аплодиментами!

Педагог-организатор  Н.Н. Бородкина
Педагог-организатор  Ю.Н. Кисленкова