День позитива «Улыбнись жизни!»

Включите, люди, оптимизм –
Ведь жизнь, как не крути, прекрасна!
И может быть, не все в ней ясно,
Но все же, это чудо – жизнь!

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» 10 сентября 2018 года прошел день позитива «Улыбнись жизни!». Цель: способствовать формированию позитивного мышления (отношения к жизни) у всех участников образовательного процесса; создать положительный  эмоциональный  фон в коллективе и среди учащихся.

С самого утра в школе царила атмосфера радости и позитива. Всех входящих в школу учащихся, учителей и их родителей встречали наши педагоги-психологи Анастасия Владимировна и Наталья Николаевна, которые приглашали поучаствовать в акции «Поделись улыбкою своей». Также в холле школы каждый участник образовательного процесса мог вытащить для себя  добрые слова из «Ларца пожеланий».

В рамках данного мероприятия также был проведен флешмоб «Солнце спрятано в каждом»: в течение всего дня в школе работал «солнечный фотограф», который с радостью фотографировал позитивное настроение ребят. Каждый мог поделиться своим хорошим настроением, своей улыбкой. В фотосессии приняли участие более 100 человек. После уроков эти фотографии демонстрировались на экране в холле школы.

Волну радости вызвали веселые позитивные объявления, расклеенные по этажам школы, где можно было оторвать себе корешок с положительным пожеланием «немножко хорошего настроения», «уверенного хомячка», «счастья» и другое.

Специалисты СППС разработали тематические классные часы «Самое ценное в нашей жизни – это сама жизнь», «Жизнь – это счастье», беседы на тему: «В чем счастье?», которыми могли воспользоваться учителя при проведении классных и информационных часов.

В кабинете СППС работал улучшатель настроения, который посетили учащиеся и педагоги нашей школы. Не меньший ажиотаж вызвал позитивный оракул в учительской (Позитивный астропрогноз на 2018/2019 учебный год).

В целом, можно сказать, что на протяжении всего дня  в школе преобладало жизнерадостное, позитивное   настроение, которое мы постараемся сохранить на весь учебный год. И, в завершение хочется пожелать всем, с улыбкой встречать каждый день и любить то, чем вы занимаетесь.

Педагоги-психологи
А.В. Ремесленникова