День открытых дверей в Могилевском институте МВД

5 октября 2018 г. в Могилевском институте МВД состоялся День открытых дверей, который радушно встретил заинтересованных выпускников школ, лицеев и гимназий, учреждений среднего специального образования из различных регионов Республики Беларусь. Так и наши будущие выпускники, учащиеся 11 «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа №27 г.Могилева» в сопровождении педагога-психолога, своими глазами увидели, какой жизнью живёт милицейский вуз.

Для гостей ВУЗа была организована работа выставки специальных средств, используемых в повседневной деятельности ГАИ, вооружения и спецсредств сотрудников могилевского ОМОНа. Кафедра уголовного процесса и криминалистики института продемонстрировала учащимся различные устройства и приспособления из области кримтехники. А главной частью программы Дня открытых дверей стала концертная программа, где в официальной части к юношами и девушками с приветственным словом обратился заместитель начальника института по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Понуждаев Д. Н., а об особенностях приемной кампании рассказал секретарь приемной комиссии вуза подполковник милиции Черношей В.Н.. От лица студентов перед присутствующими выступил третьекурсник Артем Асташонок.

После выступлений наши учащиеся смогли по достоинству оценить вокальные и танцевальные данные курсантов. Особый восторг у всех присутствующих вызвало выступление группы рукопашного боя и команды КВН УО“Могилёвский институт МВД РБ”.

По окончании концертной программы для ребят была организована обзорная экскурсия по институту с посещением казарм, учебного полигона и аудиторий, тира, а также ВУЗовского музея.

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина