23 ноября 2018 г. в рамках профориентационной работы государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г.Могилева» учащиеся 11 «А» класса в сопровождении педагога-психолога посетили День открытых дверей в Филиале УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации» «Могилевский торговый колледж».

Для наших учащихся была подготовлена весьма насыщенная программа: ребята познакомились со студентами и преподавательским составом колледжа, посетили учебные кабинеты и лаборатории, получили консультацию о правилах поступления из уст ответственного секретаря приемной комиссии. Студенты колледжа показали нашим ребятам видеоролики о жизни в колледже, устроили мастер-классы по оформлению блюд, поделились своими учебными достижениями. Приятным сюрпризом для наших ребят оказалась дегустация молочных коктейлей и выпечки собственного производства. По завершению мероприятия студенты провели концертную и конкурсную программы.

Живое общение сотрудников, студентов и учащихся школ позволили не только помочь нашим старшеклассникам определиться с выбором профессии, но и привлечь их внимание к получению образования в  учебных заведениях данного профиля.

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина