День открытых дверей ГОЧС

13 сентября 2018 года учащиеся 11 класса государственного учреждения «Средняя школа № 27 г. Могилева» приняли участие в Дне открытых дверей ГОЧС, который проводился на базе пожарного аварийно-спасательного отряда № 6.

Старшеклассники познакомились с правилами поступления в ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь», а также особенностями службы белорусских спасателей. Особый интерес вызвало у учащихся знакомство с техническими средствами МЧС.

В качестве примера участникам Дня открытых дверей были продемонстрированы трудовые будни спасателей: тушение пожаров, помощь потерпевшим при ДТП, предупреждение экологических катастроф, спасение с высотных зданий.

Нельзя не отметить, что наших ребят ждал настоящий кулинарный сюрприз – ароматная «солдатская» каша и горячий крепкий чай.

Сезон профориентации 2018/2019 учебного года объявлен открытым!

Первое знакомство с профессиями состоялось, впереди старшеклассников ждут встречи с новыми профессиями и учебными заведениями!

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина