«Безопасные каникулы»

В рамках летней оздоровительной кампании на базе средней школы №27 г. Могилева организованы оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Юный спасатель» и лагерь труда и отдыха «Дельфин».

01.06.2018 года в 10.00 была проведена тренировочная эвакуация, с целью отработки действий воспитанников и работников школы при возникновении пожара. Тренировочная эвакуация прошла «на отлично». Все показали прекрасную организованность и четкость действий, выполнив все необходимые при эвакуации требования. Несомненно, проведение таких тренировок для детей очень важно, ведь именно в процессе обучения ребенок может получить навык не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Воспитатели провели с воспитанниками беседы о правилах пожарной безопасности, повторили с ними телефоны вызова экстренных служб.

Зам. начальника ЛТО «Дельфин»
Шибеко М.Г.