15 марта – День Конституции Республики Беларусь

Быть гражданином Республики Беларусь – это высокая честь. Где бы ни был  белорус – на своей земле или далеко за рубежом, он гордится принадлежностью к своей стране.  Нашим гражданам присущи любовь к Родине, забота о ее процветании, ответственность за ее судьбу.

Вместе с тем каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надежно защищены государством. И это обеспечивает основной закон нашей страны – Конституция.

15 марта наша страна отмечает День Конституции Республики Беларусь.

15 марта 2017 года в средней школе № 27 г. Могилева  проведены различные  мероприятия, тематические классные и информационные часы. Учащимся школы, которым недавно исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке  были вручены памятные подарки – книги “Я – грамадзянін Рэспублікі Беларусь”.

Педагог-организатор Кисленкова Ю.Н.