«Жизнь прекрасна… На пути к счастью!»

08.02.2019 г. в рамках работы объединения по интересам «Психологическая гостиная» с учащимися 11 «Б» класса педагогом-психологом было проведено занятие с элементами арт-терапии «Жизнь прекрасна… На пути к счастью!».  На занятии учащиеся через проективные рисуночные методики стремились осознать свои цели и смысл жизни, пытались заглянуть в себя. Ребята развивали способность к саморефлексии, стремление к реализации личностного потенциала. Ребята рассуждали о счастье, о смысле жизни, приводили примеры о том, почему жизнь прекрасна. Занятие способствовало осознанию их жизненных целей, формированию  активной  жизненной позиции. Учащимся была предоставлена возможность просмотреть и поучаствовать в обсуждении видеороликов «Позитивный настрой», «В чём смысл жизни?».

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина