Вечер поэзии «Воспеты пушкинской строкой», посвященный 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

6 июня 2019 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» педагогом-психологом совместно с воспитанниками лагеря труда и отдыха «Дельфин» был проведен вечер поэзии «Воспеты пушкинской строкой», посвященный Александру Сергеевичу Пушкину и приуроченный к 220-летию со дня рождения поэта.
Ребята подготовили и просмотрели галерею женских портретов, которые были неразрывно связаны с жизнью Пушкина, его творчеством, и без которых, возможно, не было бы прекрасных стихов и очаровательных героинь его произведений. Ребята с воодушевлением читали любимые всеми стихотворения великого русского поэта, посвященные прекрасным дамам.
Ярким дополнением послужила видеопрезентация «Души моей царицы», продемонстрировавшая видеоролики о жизни поэта, о женщинах, которым он посвящал свои строки, а также кадры из фильмов по произведениям А.С. Пушкина и романсы, написанные на его стихи.
Было очень приятно, что ребята показали себя поклонниками лирики поэта. Всех в этот день объединила любовь к поэзии и признание великого таланта самого известного русского поэта мира.

Зам. начальника ЛТО «Дельфин»
Н.Н. Бородкина