Традициям верны!..

Наша армия – голос веков,
Что от предков слышим естественно,
И «Ура» троекратное вновь
Пусть разноситься звонко, торжественно!

В нашей истории одной из самых ярких была и остается дата 23 февраля – День защитников Отечества и Вооруженных сил.

В государственном учреждении образования «Средняя школа №27 г. Могилева» 16 февраля прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Учащиеся 6 «Б» класса на Уроке мужества познакомились с историей 188 гвардейской инженерной Новгородской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова II степени бригады. О подвигах, совершенных бойцами бригады, в военное и мирное время. Узнали о том, что сейчас 188 гвардейская инженерная бригада по праву является центром гражданско-патриотического воспитания молодежи Могилевского региона.

А в спортивном зале в этот день разгорелись нешуточные спортивные баталии – соревнования «Добры молодцы». Встретились три команды – средней школы №27 г. Могилева, учащиеся военно-патриотического класса ГУО «Детский сад-школа №12 г. Могилева» и воинской части 72471 Пашково.

Возглавил судейскую коллегию соревнований воин-интернационалист полковник авиации в отставке Алексей Данилович Белов.

Страсти кипели самые настоящие. Участникам пришлось пройти ряд сложнейших испытаний: биатлон, разборка автомата, переправа и др. Капитаны команд должны были проявить смекалку и продемонстрировать знания истории нашей Родины.

О том, что все хотели победить, говорит итог соревнований. Всего лишь одно очко отделило команду средней школы №27 от победителей – солдат воинской части Пашково.

Дух соперничества, воля к победе, восторги болельщиков!

На празднике присутствовал корреспондент журнала вооруженных сил Республики Беларусь «Армия».

Все, кто присутствовал в этот день на празднике, теперь точно уверены – подрастает достойная смена, верная традициям предшествующих поколений.

Педагог-организатор Кисленкова Ю.Н.