Способы и пути разрешения конфликтов

В рамках работы шестого школьного дня, 25 мая 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» педагогом-психологом с учащимися 11 «Б» класса было проведено развивающее занятие с элементами арт-терапии «Способы и пути разрешения конфликтов», направленное на формирование  умений эффективного поведения в конфликтных ситуациях.
На данном занятии учащимся предоставилась возможность познакомиться с понятием конфликта как процесса, психологическим значением «границ личности», узнать как же можно их соблюдать для выстраивания эффективной коммуникации с окружением. Результатом проведения данного мероприятия явилось обучение учащихся выбору эффективных стратегий разрешения межличностных конфликтов, позволяющих не только конструктивно решать возникающие проблемы, но и сохранять взаимоотношения со значимыми людьми.

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина