Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!

Один из самых важных международных праздников, который уже 7 десяток отмечают именно 1 июня, – День защиты детей. Этот праздник особый – ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье.

Интересно и увлекательно прошел этот праздник в микрорайоне Мир-2 у монумента «Танк». Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли  КУП «ЖРЭУ Ленинского района г. Могилева», отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Могилева,  ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат», государственное учреждение образования «Средняя школа № 27 г. Могилева», СТОС № 6, общественные организации.

Всех пришедших на праздник радовали своими выступлениями воспитанники  творческих коллективов центра «Агат», курсанты Могилевского областного кадетского училища, учащиеся средней школы № 27.

Каждый смог найти занятие по душе: рисунки на асфальте, спортивные соревнования, рукоделие. Разгорелись нешуточные шахматные баталии.

Самым ярким моментом праздника стало дефиле воспитанников дошкольных учреждений образования «Ясли – сад № 52», «Ясли – сад № 62». «Ясли – сад № 69», «Ясли – сад № 71», «Ясли – сад № 116». Юные участника праздника покорили всех своим талантом, артистизмом и непосредственностью.

Что такое счастье? На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ! Наверное, сколько существует людей, столько существует и проявлений этого самого счастья. Но вряд ли можно ошибиться, если ответить, что счастье – это дети! Держа ребенка за руку, ты уже испытываешь свое маленькое волшебное счастье… Пускай оно будет у каждого, и пускай все наши дети растут здоровыми и счастливыми!

Здорикова Людмила, председатель СТОС № 6