С добрым сердцем на добрые дела

13 июня 2019 года члены волонтерского отряда  средней школы №27

г. Могилева «Золотое сердце» вновь поделились частичкой тепла и любви с воспитанниками УЗ «Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС». Ребята передали необходимые средства детской личной гигиены.

Малыши в это время были на прогулке, и волонтеры организовали с ними игры на свежем воздухе. С большим удовольствием маленькие непоседы ловили мыльные пузыри, воздушные шарики.

Ребята -волонтеры шли на это мероприятие, не до конца осознавая, что им предстоит испытать. Они стойко сдерживали эмоции, помогая малышам преодолевать препятствия, поддерживая их в играх. На самом деле это было испытанием для самих волонтёров. На обратном пути, в автобусе, слёзы сдержать было уже невозможно.

Такие акции воспитывают у детей доброту, надежность,  общительность, искренность, щедрость, уважительность. Они пропагандируют милосердие как ценность, формируют культуру милосердия и благотворительности.

Педагог-организатор Кисленкова Ю.Н.