«ПроШколу: Так можно!»

17 марта в г. Минск прошел первый белорусский образовательный форум «ПроШколу: Так можно!». Нам посчастливилось стать участниками данного мероприятия, на котором собрались эксперты и практики в сфере школьного образования из 5 стран мира, чтобы обменяться опытом с белорусскими педагогами. Мероприятие было насыщено успешными практическими кейсами и проходило в формате «Вопрос-Ответ».

На форуме спикеры обсудили самые актуальные вопросы, которые назрели в сфере образования:

• Образование будущего — каким оно должно быть?
  • Школа и семья — как эффективно взаимодействовать?
  • Как мотивировать детей и развить эмоциональный интеллект?
  • Как сориентировать школьников в профессии и правильно их направить?

На форуме выступили:

• Фредрик Хаканссон, директор по исследованиям в сфере образования, ректор школы в Швеции.
  • Лайне Беловас, основатель и директор общественной средней школы в Эстонии, ментор начинающих руководителей в сфере образования.
  • Людмила Петрановская, лауреат Премии Президента РФ в области образования, автор книг про детей и для родителей, психолог и публицист.
  • Роксолана Левицкая, автор и руководитель Детской Инжиниринговой Школы «Brains & Hands» (г. Киев). Специалист по ТРИЗ-педагогике и эйдетике. Участник группы при МОН проекте «Нова Українська школа».
  • Виктория Евтюхова, профессинальный эриксоновский коуч, директор средней школы в России, внедрившая коучинг на всех уровнях руководства школой.
  • И другие известные педагоги-практики.

Учитель химии Егорова О.В;
учитель английского языка Попова С.В.