«Профориентир»

6 октября 2017 года учащиеся объединения по интересам «Профориентир» средней школы № 27 г. Могилева посетили День открытых дверей в Могилевском институте МВД. В программе проведения Дня открытых дверей для  учащихся была организована экскурсия по институту с посещением исторического зала, 50-метрового тира и расположений, в которых проживают курсанты факультета милиции, работала выставка вооружения, спецсредств, криминалистической техники сотрудников ОВД, ГАИ. Учащихся ознакомили с порядком приёма в институт, особенностями оформления документов, подачей заявления на поступление, а также о возможностях курсантов реализовывать свои таланты в рамках спортивной и культурно-массовой жизни института. А курсанты ведомственного вуза МВД показали собравшимся школьникам насколько талантливыми могут быть будущие сотрудники органов внутренних дел. Старшеклассники оценили вокальные и танцевальные способности курсантов, посмеялись над шутками команды КВН «Менталитет» и удивились физическим возможностям группы рукопашного боя.

Руководитель объединения по интересам «Профориентир»
Шибеко М.Г.