«Профильное образование – шаг в будущее»

31 октября 2016 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №27 города  Могилева» проходило заседание семинара-практикума «Разработка дидактического обеспечения преподавания учебных предметов в профильных классах на основе компетентностного  подхода».

В творческую группу входят учителя, преподающие в профильных классах.

Целью работы творческой группы является повышение профессиональных компетенций учителя-предметника в вопросах реализации профильного обучения.

В рамках заседания учителя  осветили нормативный правовой, научно-методический и организационный аспекты введения профильного обучения на III ступени общего среднего образования, проанализировали особенности содержания учебной программы по учебным предметам «Русский язык», «Английский язык», «Математика», «Химия», «Биология» для X – XI классов (повышенный уровень); познакомили с требованиями к уровню освоения учащимися содержания учебного предмета по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования.

В ходе заседания были разработаны методические рекомендации по использованию опыта педагогов при организации обучения на повышенном уровне в 10-11 классах. Выступления прошли на высоком научном уровне.

Следует отметить заинтересованность каждого в результате своей работы и здоровый микроклимат в творческой группе.

Руководитель: Василенкова Е.В., учитель русского языка и литературы государственного учреждения  образования «Средняя школа № 27 г. Могилева»