Представление опыта педагогической деятельности учителей математики ГУО «Средняя школа №27 г.Могилева» по реализации профильного обучения

10 апреля 2019 года в ГУО «Средняя школа № 27 г. Могилева» прошли практические занятия в рамках повышения квалификации учителей математики учреждений общего среднего образования по теме «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Математика».

Целью занятий было совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам допрофильной подготовки учащихся, реализации профильного обучения на уроках математики.

На занятиях были освещены вопросы реализации допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Математика», психолого-педагогического сопровождения профильного обучения, применения современных образовательных технологий в преподавании математики на повышенном уровне.

Заместитель директора по воспитательной работе Красева В.В. представила визитную карточку ГУО «Средняя школа № 27 г. Могилева» и познакомила слушателей повышения квалификации с учителями математики учреждения образования.

Катрич М.В., заместитель директора по учебной работе, ознакомила слушателей повышения квалификации с системой работы учреждения образования по организации допрофильной подготовки и профильного обучения.

Педагог-психолог Ремесленникова А.В. рассказала о системе работы ГУО «Средняя школа № 27 г. Могилева» по профориентации в учреждении образования, о психолого-педагогическом сопровождении профильного обучения.

Бугаева О.М., учитель информатики высшей квалификационной категории, провела мастер-класс «Использование сервисов Google в работе учителя математики». Слушатели повышения квалификации создавали тесты по теме «Линейная функция», используя Google-формы.

Учитель математики высшей квалификационной категории Челочева О.Д. провела урок в XI классе (профильная группа) по теме «Числа и вычисления», показав слушателям применение современных образовательных технологий в преподавании математики на повышенном уровне. Ребята активно работали на уроке, царила доброжелательная атмосфера.

Горбунова И.В., учитель математики высшей квалификационной категории, представила опыт своей работы по преподаванию учебного предмета «Математика» на повышенном уровне.

Учитель математики первой квалификационной категории Елочкин С.М. провел урок в VIII классе по теме «Системы и совокупности квадратных неравенств». На уроке были показаны способы решения систем и совокупностей квадратных неравенств.

Слушатели высоко оценили как профессиональные, так и творческие способности педагогов, умение транслировать и презентовать свой опыт работы по вопросам организации допрофильной подготовки учащихся и профильного обучения в школе.

Заместитель директора по учебной работе М.В.Катрич