Пешеходная прогулка

21 июня 2019 г., в преддверии Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, воспитанники лагеря труда и отдыха «Дельфин» в сопровождении педагога-психолога совершили пешеходную экскурсию «Их именами названы улицы»  по маршруту, разработанному государственным учреждением образования «Средняя школа № 27 г. Могилева». Ребята познакомились с достопримечательностями и памятными местами микрорайона «Мир-2» и побывали в местах, связанных с именами наших известных земляков.

Около дома 37а по улице Якубовского, ребята выслушали рассказ о бессмертных страницах истории освобождения Могилева от немецко-фашистских захватчиков. Также особое внимание было уделено подвигам партизан и подпольщиков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, почтив память героев у монумента Танк по ул. Якубовского.

Ребята узнали о прошлом и настоящем микрорайона, завершив экскурсию на улице Орловского, ещё раз вспомнив памятные места Могилева.

Такие мероприятия помогают сохранить историческую память и отдать дань уважения героическому советскому народу.

Заместитель начальника
лагеря труда и отдыха «Дельфин»
Бородкина Наталья Николаевна