Патриотическая экскурсия

В целях патриотического воспитания учащиеся  5–х классов нашей школы  31 мая совершили увлекательную поездку.

Первый пункт маршрута экскурсии – Курган Славы. Учащиеся совершили восхождение к памятному монументу – символу, отразившему стремление к победе, чтобы почтить память всего советского народа.

Затем экскурсионный тур привел ребят  в мемориальный комплекс  Хатынь – символ трагедии белорусского народа и скорбной страницы нашей истории.

Экскурсия  завершилась в историко–культурном комплексе «Линия Сталина» – символ обороны, который открыли к 60-летию победы в Великой Отечественной войне. Неизгладимое впечатление произвели на ребят, коллекция боевой и инженерной техники, которая относится как к периоду войны, так и к послевоенному времени, а также разного вида ДОТы  и оборонительные сооружения.

Поездка оставила в памяти детей незабываемое впечатление.

Бугаева О. М. и  Иванькова И.Г., классные руководители 5 «В», 5 «А» классов