Отчет о работе в шестой школьный день 24 ноября

24 ноября 2018 года в рамках работы шестого школьного дня, учащиеся 7 «А» и 7 «Б» классов государственного учреждения образования «Средняя школа №27 г. Могилева» в сопровождении педагога-психолога посетили День открытых дверей Управления внутренних дел Могилевского облисполкома.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники УВД, а также руководство и воспитанники Могилевского областного кадетского училища. Наших ребят познакомили не только с порядком поступления и обучения, но и о преимуществах, которые дает образование, получаемое в кадетском училище. Учащиеся охотно интересовались укладом кадетской жизни, а также возможностями дальнейшего обучения в силовых вузах страны.

Особый интерес юных гостей вызвала выставка специальных средств, боеприпасов и других видов оружия, подготовленная ОМОН УВД Могилевского облисполкома. Ребятам разрешили подержать выставочные образцы в руках и сфотографироваться на память. В актовом зале учащимся представили презентационные видеоролики о кадетской жизни и концертные номера в исполнении воспитанников училища.

Встреча в УВД получилась интересной и полезной, ведь ребята уже сейчас понимают, что одним из главных приоритетов в жизни явлется правильный осознанный выбор будущей профессии!

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина