Областная профилактическая акция «Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!»

26 июня 2019 года воспитанники летнего оздоровительного лагеря “Юные волонтеры” и воспитанники летнего оздоровительного лагеря труда и отдыха “Дельфин”, функционирующих на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» участвовали в акции «Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!».

Акция «Жизнь прекрасна!» стартовала в 9.00 утра. В холле всех входящих приветствовала педагог-психолог, которая всем входящим на «Экране настроения» предлагала оценить при помощи смайликов, с каким настроением они пришли в школу.  Абсолютное большинство участников имело хорошее, позитивное настроение!

Акция была насыщена различными мероприятиями, а именно:

1. “Я б в вожатые пошел – пусть меня научат!”. На данном этапе педагог-психолог обучала воспитанников лагеря труда и отдыха «Дельфин» и воспитанников-волонтеров лагеря «Юные волонтеры» основным правилам безопасной жизнедеятельности. По окончании обучения инструктируемым были вручены специальные эмблемы-позитивчики.
  2. “Равный обучает равного”. Волонтеры передавали информацию до сведения воспитанникам младших групп оздоровительного лагеря, информируя малышей о позитивном отношении к жизни и способам поведения в различных ситуациях. По итогам обучения всем воспитанникам лагеря с дневным пребыванием были вручены солнечные эмблемы.
  3. «Солнечный» флешмоб. Акция завершилась проведением общешкольного флешмоба «Как прекрасен этот мир!».

Акция «Жизнь прекрасна!» смогла возбудить живой, естественный интерес к себе  и своему социально-психологическому знанию и детей, и педагогов. Очень многие за этот промежуток времени немного подумали о себе и других, о том, как проявляются их эмоции, как улучшить настроение, как сделать свою жизнь и жизнь окружающих наполненной радостью и другими положительными эмоциями, формирующими психологический иммунитет.

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина