Неделя математики, физики, информатики

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным.  Один из способов повышения интереса учащихся — внеклассная работа, в частности предметные недели.

С  10  по 15 апреля  в нашей школе проходила неделя математики, информатики, физики.

В рамках этой недели учителя информатики, математики и физики подготовили и провели различные мероприятия:

–  «Форт Боярд» для учащихся 9 классов (11 апреля);

– викторина «12 апреляДень космонавтики»  для учащихся 10 классов;

– кинолекторий  и 5-минутки, посвященные Дню космонавтики (12 апреля);

– мини-викторина по информатике (13 апреля)

– общешкольный «Конкурс Веселых Математиков» и «Своя игра» для учащихся 6-7 классов (13, 14 апреля)

15 апреля учащиеся 6-11 классов приняли участие в Международной интернет-олимпиаде «Мега Талант» по информатике, задания которой требовали знания по различным направлениям.

На протяжении недели проходила выставка предметных газет.

Проведенные мероприятия  способствовали повышению интереса  учащихся к изучению математики, информатики и физики.