Музей Боевой славы

Одной из воспитательных задач школы является патриотическое воспитание учащихся, основной целью которой является формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.

3 апреля 2019 г. учащиеся 11 классов  государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» в сопровождении педагога-психолога посетили Музей Боевой славы на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 34 г. Могилева» в рамках реализации городского деятельностного проекта «Армии воин славы достоин!».

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода, учителя истории и обществоведения Куриленко В.М. о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

Посещение Музея Боевой славы несомненно оставил в сердцах ребят след, вызвал интерес к более глубокому изучению истории родного края, чувство патриотизма, гордость за свой город, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.

Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершавших воинские и трудовые подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Педагог-психолог  Н.Н. Бородкина