Каникулы без дыма и огня

Для ребят лагеря труда и отдыха «Дельфин» и профильного оздоровительного лагеря «Юный волонтер», которые функционируют на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева», 11 июня 2019 г. была организована встреча с сотрудниками МЧС. На уроке безопасности в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» ребята поговорили о безопасности в помещении и на улице. В доступной интересной  форме было проведено занятие «Безопасные каникулы».
Сотрудник МЧС подготовила для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему “спички – детям не игрушка”, что игра с огнем очень опасна. Огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили с ребятами и о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Ребятам также напомнили номера экстренных служб.
Дети получили буклеты с правилами безопасности дома и в школе.

Заместитель начальника лагеря труда и отдыха “Дельфин”
Бородкина Наталья Николаевна