Исследовательский проект “Школьный оазис: практическое руководство по ландшафтному озеленению пришкольной территории”

С 17 по 19 апреля 2019 года в выставочном комплексе «БелЭкспо» города Минска состоялась XVIII Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи. На выставку были представлены работы лучшего педагогического и молодежного творческого опыта.

Каждый день работы выставки был тематическим. В рамках Дня инноваций прошли конференции, вебинары, брифинги, форумы и симпозиумы, образовательные экспедиции. В День региональных инициатив состоялись панельные презентации и дискуссии, мастер-классы, онлайн-трансляции лучших мероприятий регионов в социальных сетях.

Выставка дала возможность каждому участнику предложить собственный способ решения актуальных проблем реализации мероприятий в рамках Года малой родины.

Каждый регион Беларуси оформлял выставочные павильоны. Наши  учителя химии Егорова О.В. и Шилко Е.М представляли на выставке в павильоне Могилёвской области свой исследовательский проект “Школьный оазис: практическое руководство по ландшафтному озеленению пришкольной территории”. Педагоги  делились  опытом создания школьных оазисов и предлагали практическое руководство по ландшафтному озеленению, обменивались опытом с коллегами из других регионов республики. Исследовательский проект Ольги Валерьевны и Елены Михайловны  был удостоен высокой оценки.

Проведение  выставки было нацелено на поиск новых решений, формирующих у подрастающего поколения активную гражданскую позицию, патриотизм, чувство принадлежности к родной земле, ее историко-культурному и духовному наследию, гордость достижениями суверенной Беларуси.

Заместитель директора по учебной работе М.В.Катрич