Игра-конкурс “Инфомышка”

7

Сегодня наша школа участвовала в игре-конкурсе “Инфомышка”, более 60 учеников приняли участие.

Игра-конкурс «Инфомышка» проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению информатики.

Конкурс «Инфомышка» организован в 2008 году и проводится по правилам популярного у школьников международного математического конкурса “Кенгуру”.

В отличие от олимпиад участниками конкурса «Инфомышка» могут быть все желающие учащиеся 3-9 классов. Конкурс не предполагает предварительного отбора и последующего отсева участников.

Конкурс проводится в школах, лицеях, гимназиях, где обучаются участники, в один и тот же день, в одно и то же время. Работа непосредственно над заданием продолжается ровно 1 час 15 минут. Во время выполнения задания участникам запрещается пользоваться компьютерами, калькуляторами, справочной литературой, учебниками, конспектами, электронными средствами связи и т.д. Каждый участник выполняет задание самостоятельно.

infomaus_1