«Дорогой одиночества»

2 марта 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №27 города  Могилева» для 9-ых классов была проведена литературно-музыкальная композиция,  посвящённая Михаилу Юрьевичу Лермонтову.

Ребята смогли познакомиться с фактами биографии и творчества М. Ю. Лермонтова, с историей его любви и дружбы.

Прозвучали произведения великого русского поэта, песни и романсы на его стихотворения.

Были продемонстрированы отрывки из художественных фильмов, фрагмент документального фильма «Неизвестный Лермонтов».

Учащиеся, принимавшие участие в подготовке и проведения мероприятия, показали свое актерское мастерство.

Особенно хочется отметить работу ведущих. Филимонова Мария, Пируцкая Елизавета, Карцевич Дарья, Красницкая Екатерина рассказали зрителям о трагической судьбе Михаила Юрьевича.

Чтецы постарались передать душевные переживания лирического героя, прочитав стихотворения поэта выразительно и с большим чувством.

Учитель русского языка и литературы Н. В. Кваст