Добры молодцы!

23 февраля – День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно её отстоять.

По традиции в этот праздничный день принято отдавать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая родную страну от захватчиков, а также тем, на кого и в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба по защите Отечества. Вместе с тем, особое внимание уделяется юношам и мальчишкам, которым только предстоит вступить в ряды Вооруженных Сил и внести свой вклад в дело защиты Родины.

В преддверии этого праздника,  21 февраля 2019 года,  в государственном учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Могилева»  прошел спортивно – патриотический  праздник «Добры молодцы» с участием команд средней школы № 27 г. Могилева, учащихся военно-патриотического класса ГУО «УПК детский сад – средняя школа №12 г. Могилева» и военнослужащих воинской части 72471 Пашково.

Страсти кипели самые настоящие. Участникам пришлось пройти ряд сложнейших испытаний: биатлон, полоса препятствий, переправа и др. Капитаны команд должны были проявить смекалку и продемонстрировать знания истории нашей Родины.

В напряженной равной борьбе победу одержала команда учащихся средней школы № 27 г. Могилева.

Дух соперничества, воля к победе, восторги болельщиков – все это надолго останется в памяти участников праздника!

Педагог – организатор государственного учреждения образования
«Средняя школа № 27 г. Могилева»
Ю.Н. Кисленкова