День психического здоровья

10 октября –  Всемирный день психического здоровья, в этот день в нашей школе прошли заключительные мероприятия, в рамках Недели, приуроченной Дню психического здоровья. Мероприятия были интересны и для начальной школы, и для среднего звена и старшего звена.  С самого утра на входе в школу педагог-психолог с волонтерами провели акцию «Не держи зла, держи улыбку», в ходе которой раздавали смайлики для поднятия  психологической атмосферы в школе. Активное участие в акции принимали не только учащиеся, но и родители и учителя. Яркая и красочная получилась акция для младших школьников  «Листопад настроения». Каждый на листочке старался отразить свое настроение, написать пожелание или любимые фразы в адрес друзей, родителей, учителей. Учащиеся не только смогли ощутить всю прелесть колышущейся волны листопада, но и с интересом искали свои листочки с пожеланиями и читали пожелания других. Для среднего и старшего звена также была организована игротерапия на переменах. Они оставляли свои «цветные» ладошки на ватмане и писали добрые и теплые слова друзьям и учителям, что также благоприятно отражалось на их эмоциональном состоянии.

В целом следует отметить, что атмосфера в этот день в школе была вдохновляющая и поднимающая настроение!