День открытых дверей в УО «Могилевский государственный политехнический колледж»

16 марта 2019 г. в рамках профориентационной работы и шестого школьного дня государственного учреждения образования  «Средняя школа №27 г. Могилева» учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов в сопровождении педагога-психолога посетили День открытых дверей в УО «Могилевский государственный политехнический колледж».

Ребята познакомились с материально-технической базой колледжа, особенностями поступления, условиями и перспективами обучения в учреждении образования. Ребята посетили компьютерный класс, лабораторию «Оборудование и технология сварочного производства», кабинет мехатроники. Нашим учащимся была предоставлена возможность поучаствовать в профессиональных пробах, ребята с помощью компьютерной программы смогли смоделировать новейшую деталь. Учащихся заинтересовал тот факт, что в УО «МГПК» есть новейшие станки, которых нет ни в одном среднем специальном учебном заведении Могилевской области. Ответственный секретарь приемной комиссии отметила, что очень важным моментом по окончанию учебного заведения является 100% распределение выпускников колледжа.

Будущим абитуриентам были также продемонстрированы презентационные видеоролики о студенческих буднях учащихся колледжа и ходе вступительной кампании 2019. В завершении мероприятия ребята получили распечатки со всей информацией о колледже и подробной информацией о специальностях и проходных баллах.

Посещение колледжа позволило учащимся расширить свои знания в профессиях и определиться для себя, хотели ли бы они связать в дальнейшем свою профессиональную жизнь с одной из специальностей, получаемых в Могилевском государственном политехническом колледже.

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина