День открытых дверей Могилевского филиала ЧУО «БИП- институт правоведения»

5 апреля 2019 г. в рамках профориентационной работы государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» учащиеся 11 классов в сопровождении педагога-психолога посетили День открытых дверей Могилевского филиала ЧУО «БИП- институт правоведения».

Студенты под руководством зав. кафедрой «Общая теория права и гуманитарных дисциплин» Жуковской Зинаиды Романовны, доктора культурологии, провели профориентационное мероприятие. Студенты-активисты рассказали учащимся, что значит быть студентом института, насколько интересно учиться в БИП, как много они получают нужной информации для своей будущей профессиональной деятельности и саморазвития. Учащихся познакомили со специальностями, которые можно получить в учебном заведении, с перспективами профессиональной деятельности экономиста-менеджера, юриста и юриста-международника. Особое внимание на встрече было уделено специальности «Международное право».

Учащиеся с интересом включились в разговор о возможностях юридической профессии, задавали вопросы. Особый интерес проявили к правилам и условиям поступления в институт: какие вступительные испытания, как можно к ним подготовиться, какие проходные баллы и др. Встреча прошла информативно и эмоционально насыщенно.  Нашим учащимся были подарены буклеты Белорусского института правоведения.

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина