«Делать добро – это здорово!»

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» 18 февраля 2019 года прошел День добра и улыбок, посвященный Дню спонтанного проявления доброты, который отмечают 17 февраля во всем мире. Цель которого – способствовать формированию позитивного мышления (отношения к жизни) у всех участников образовательного процесса, создать положительный  эмоциональный  фон в коллективе и среди учащихся.

В рамках Дня добра и улыбок большой популярностью у ребят пользовалась акция «Делать добро – это здорово!», которая создала позитивный эмоциональный настрой, объединила школу в единое целое. На переменах в фойе звучала веселая и энергичная музыка. Учащиеся- активисты совместно с педагогом-психологом встречали учащихся и педагогов нашей школы с добрыми пожеланиями хорошего дня. Ребята предлагали пройти к праздничному стенду, на котором необходимо было написать на разноцветных стикерах, что для каждого значит добро, доброта, добрые поступки. Учащиеся и педагоги с интересом оставляли свое мнение по данному поводу. Следует отметить, что среди ответов были: «Добро – это семья, дружба, красота, каждый день видеть прекрасное» и многое другое. Ярко и красочно прошел флешмоб старшеклассников и младших школьников «Спешите делать добро», вызвав бурю положительных добрых эмоций. На протяжении всего дня  в школе преобладало доброе, жизнерадостное настроение. И в завершение хочется пожелать всем с добром и улыбкой встречать каждый день!

Педагог-психолог  Н.Н. Бородкина