Декада здорового питания

Как и  воспитание нравственности и патриотизма, так и воспитание уважительного отношения к здоровью необходимо начинать с раннего детства. Можно ли хорошо учиться, если у тебя болит голова, если твой организм ослаблен болезнью и леностью? Конечно же – нет. Вот именно поэтому  у активистов  волонтерского отряда «Золотое сердце»   государственного учреждения образования  «Средняя школа № 27 г. Могилева» появилась  идея провести Декаду здорового питания. Их поддержали педагоги и руководство школы.  Ребята взяли инициативу в свои руки – разработали план проведения Декады, подобрали информационный материал о здоровом питании.

В ходе проведения Декады с 11 по 20 марта 2019 года   были проведены следующие мероприятия:

• конкурс рисунков «Здоровое питание – залог здоровья», в котором приняли участие учащиеся 1-4 классов.
  • цикл бесед: «Что такое режим, и этикет питания», «Что мы едим и что мы пьем», «Здоровая еда – здоровая нация»  для учащихся 1- 11 классов.
  • оформлена тематическая выставка «Подросток и его питание» в школьной библиотеке.

Руководитель волонтерского отряда «Золотое сердце» Кисленкова Ю.Н.