Безопасное лето на пользу!

Каникулы – долгожданная пора для детей и молодежи, с которой связаны самые разные их ожидания, чаяния и надежды.

Традиционно на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» с 3 по 26 июня 2019 г. функционировал оздоровительный лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «Дельфин». Для наших учащихся – это прекрасный вариант времяпрепровождения, ведь для ребят предоставилась возможность совместить приятное с полезным: поработать, самостоятельно заработать свои первые деньги и конечно, отдохнуть.

Благодаря совместному договору  с управлением по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома воспитанники лагеря имели возможность получить азы профессии и своими руками изготовить художественные изделия, произвести пошив швейных изделий, отремонтировать библиотечный фонд.

Работая в школьном лагере, не хочется забывать о педагогах, которые с особым трепетом подошли к организации досуга ребят. Планируя отдых, воспитатели обращали внимание на интересы детей. Так, ребята участвовали в тренингах, акциях, уроках безопасности, занимались спортом, ходили на экскурсии, устраивали дни общения и встречи с интересными людьми. Завершился лагерь проведением флешмоба «Как прекрасен этот мир» в рамках областной профилактической акции «Жизнь прекрасна!». В последний день лагеря, 26 июня 2019 г.,  были подведены итоги лагерной смены, а лучшие из лучших отмечены грамотами за добросовестный труд и ответственное отношение к выполняемым обязанностям.

Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили ребятам много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же умными, жизнерадостными и весёлыми! До скорой встречи!

Заместитель начальника
лагеря труда и отдыха «Дельфин»
Бородкина Наталья Николаевна