«Афганистан: незабытая война (30 лет вывода войск из Афганистана)»

13 марта 2019 г. учащиеся 11 «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» посетили выставку «Афганистан: незабытая война (30 лет вывода войск из Афганистана)» в Могилевском областном краеведческом музее имени Е.Р. Романова.

В сопровождении экскурсовода музея ребятам рассказали о службе в армии в Афганистане, о жизни воинов-афганцев в тот сложный для страны период времени. Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы. Встреча получилась интересной и познавательной. Самое важное и приятное, что после нашего мероприятия, ребята не остались равнодушными, появился еще больший интерес к изучению истории своей страны.

И в памяти ребят надолго останутся воспоминания о настоящих мужчинах, воинах, которые достойно исполнили свой воинский долг, а в настоящее время сохраняют память о погибших защитниках Отечества.

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина