27 апреля в стенах средней школы № 27 г. Могилева можно было встретить людей самых разных исторических эпох: начиная с эпохи древнего мира и заканчивая современностью. Казалось в школе ожили исторические персонажи. В качестве исторических персонажей выступили учащиеся 5-11 классов. Все они приняли участие в костюмированном историческом шоу, целью которого было организация показа, отражающего многовековую историю костюма.  Каждая параллель представляла конкретную историческую эпоху: 5-е классы – эпоха Древнего мира, 6-е классы – эпоха Средневековья и т.д. На шоу были представлены и готовые исторические костюмы, и костюмы, созданные усилиями самих ребят и их родителей. Костюм необходимо было не только показать, но и представить его. Лучше всего с этим справились учащиеся 6 «В», 10-х, 7 «Б» классов. Мероприятие прошло в рамках предметной недели.

О.В.Егорова
руководитель МО учителей естественнонаучного