Мероприятия на осенних каникулах 2016

Мероприятия на осенних каникулах

Во время осенних каникул 2016/2017 учебного года учащиеся средней школы № 27 г.Могилева с интересом и пользой проводят свое свободное время. Здесь в атмосфере сотрудничества и партнерства, поиска и соревнований, творческого азарта проводятся игры, конкурсы, праздники, соревнования, экскурсии и многие другие увлекательные мероприятия.
Работает оздоровительный лагерь «Веселые ребята», социально-педагогическая и психологическая служба, библиотека, компьютерный класс, спортивный зал, игровая комната.

Divider-04

Для ребят оздоровительного лагеря «Веселые ребята» была организована встреча с сотрудниками МЧС. На уроке безопасности дети поговорили о безопасности в помещении и на улице. Были использованы игровые методы, опросно-ответные формы работы. В интересной форме было проведено занятие «Безопасные каникулы». Дети получили буклеты с правилами безопасности дома и в школе.

Divider-04

Занятие с элементами арт-терапии «Жить здорово!», в рамках плана мероприятий, направленных на формирование позитивного взгляда на мир.

Отличительной особенностью каждого ребенка является, то, что он, активно перерабатывая информацию из внешнего мира, имеет очень сильную потребность выразить свои эмоции и чувства, свой внутренний мир. Эту потребность важно всячески поддерживать. Дети в большинстве случаев затрудняются объяснить словами свои переживания, зато легко самовыражаются при помощи творчества. Стоит отметить, что состояние свободного творчества на таких занятиях дает эмоциональную разрядку, возможность самовыражения, и просто доставляет огромное удовольствие всем участникам процесса.

Педагог-психолог: Шибеко М.Г.

Мероприятия на летних каникулах 2016