Мероприятия на летних каникулах 2016

Мероприятия на летних каникулах

Каникулы с пользой!

В рамках программы “Лето 2016” в школе работают:

• ученические производственные бригады по благоустройству территории;
  • игровая комната;
  • компьютерный класс;
  • спортивная площадка;
  • специалисты СПСС проводят консультации и тренинги .

Ах, лето, лето!

Вот и наступило лето, а с ним и самые  любимые, долгожданные, увлекательные каникулы. Многие ребята мечтают во время каникул позагорать, отдохнуть  и развлечься. Но лето  – это не только  время для отдыха, это время, когда можно хорошо поработать и с пользой провести свой досуг.

Так, в средней школе № 27 г. Могилева, в рамках школьной программы «Лето 2016» ребята и отдыхают, и играют, и работают.

• Учащиеся 10-х классов проходят военно-полевые сборы.
  • в рамках временной занятости молодежи работает «Книжкина больница»
  • 1 июня 2016 года в празднике двора, посвященном Международному дню защиты детей приняли участие воспитанники оздоровительного лагеря «Юный спасатель» и ЛТО «Дельфин»

Divider-04

Буйничское поле 22 июня 2016 года…

Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне – важнейшая задача в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. 22 июня 2016 года, в День всенародной памяти и скорби, воспитанники ЛТО «Дельфин» совершили экскурсию по мемориальному комплексу «Буйничское поле». Ребята не только побывали на месте одного из самых известных сражений начала Великой Отечественной войны, но и узнали немало интересного о жизни писателя Константина Симонова, описавшего события, происходившие здесь, в романе «Живые и мертвые».

Время, проведенное с пользой

Незаметно пролетели дни в лагере труда и отдыха «Дельфин». 24 июня 2016 года на торжественной линейке, посвященной закрытию смены, были подведены итоги. Самыми трудолюбивыми, исполнительными, веселыми и задорными оказались мальчишки из четвертой бригады.

За время работы лагеря все ребята получили новые знания, оздоровились, и, самое главное, провели весело и с пользой свое время.

Время, пров с пользой

Divider-04

Хорошо работаем, весело отдыхаем!

С 1 по 24 июня 2016 года в школе функционирует лагерь труда и отдыха «Дельфин». 16 учащихся 8-х-10-х классов работают в составе 4 бригад: по благоустройству школьной территории, по изготовлению художественных изделий, по ремонту мебели, по ремонту книг.

Ребята не только совершенствуют практические трудовые навыки, активно участвуют в общественно полезной деятельности, но и проходят оздоровление, продолжают формировать навыки безопасного поведения.

Divider-04    Быстро бегут дни, и вот уже пролетела первая смена оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Юный спасатель» в нашей школе. Каждый день работы лагеря был ярким и насыщенным. Ребята с большим удовольствием посещали лагерь, в котором они оздоравливались, веселились, узнавали что-то новое, учились дружить, уважать старших, набирались сил к новому учебному году.

Divider-04

22 июня воспитанники оздоровительного лагеря “Юный спасатель” побывали на увлекательной и познавательной экскурсии в пожарной аварийно-спасательной части № 1.

Divider-04

Акция «Могила воина священна для Отчизны!»

Решением администрации Ленинского района г. Могилева за государственным учреждением образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» закреплен монумент «Танк» (перекресток улиц Якубовского и Сурганова).

Накануне 22 июня – Дня всенародной памяти  жертв Великой Отечественной войны –  воспитанники ЛТО «Дельфин», актив пионерской дружины совместно с работниками проектного института «Могилевгипрозем» провели работу по наведению порядка возле монумента.

Divider-04

22 июня в День всенародной памяти  жертв Великой Отечественной войны воспитанники  оздоровительного лагеря «Юный спасатель»возложили цветы к  монументу «Танк».

Divider-04    21 июня воспитанники лагеря участвовали в “Рыцарском турнире”, который проходил в ГУО “Гимназия № 2 г. Могилева”.

Divider-04

20 июня мальчики и девочки, которые отдыхают в оздоровительном лагере пребывания “Юный спасатель”,  посетили филиал библиотеки №2 .

WP_20160620_10_09_31_Pro-1

Divider-04

18 июня ребята оздоровительного лагеря “Юный спасатель” приняли активное участие в игре-практикуме “Вредные привычки”.

Divider-04     17 июня ребята совершили пешеходную экскурсию по памятным местам нашего города.

Divider-04

15 июня воспитанники оздоровительного лагеря посетили выставку детского творчества в УО “Центр внешкольного развития”.

Divider-04

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, формируют творческие способности детей. Так 15 июня ребята участвовали в интерактивной игре  «Почемучки!», а 6 июня для воспитанников оздоровительного лагеря проводилась игра-практикум “Уличная аптека”.

Divider-04

9 июня в рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» сотрудники МЧС провели увлекательное и познавательное мероприятие для ребят лагеря «Юный спасатель».

Divider-04

7  июня состоялась встреча с ветераном ВОв Тамашевым Я. М.,  который рассказал воспитанникам о своем нелегком  военном пути.

Divider-04

1 июня 2016 года воспитанники оздоровительного лагеря «Юный спасатель» приняли участие в празднике, посвященному Международному дню защиты детей. Праздник проходил на интерактивных площадках, где дети выполняли различные увлекательные задания. Сотрудниками МЧС, ОСВОД были  проведены беседы об опасностях и ответственности, к которым могут привести бездумные шалости с огнем, обратили внимание на такую тему, как безопасность на водоёмах.

Мероприятия на весенних каникулах