Мероприятия, проводимые на каникулах

Мероприятия на зимних каникулах

Во время зимних каникул 2016/2017 учебного года учащиеся средней школы № 27 г. Могилева с интересом и пользой проводят свое свободное время. Для них в этот период  работает оздоровительный лагерь «Веселые ребята», библиотека, компьютерный класс, спортивный зал, игровая комната, свои мероприятия проводят специалисты социально-педагогической и психологической службы, педагоги-организаторы.

Divider-04

26 декабря 2016 прошел конкурс новогодних украшений «Мастерская  Деда  Мороза». Ученики  начальных  классов нашей  школы  совместно  с  родителями  приняли в нем активное  участие. Можно  отметить  очень  интересные  находки  в  создании  работ.

Divider-04

Для ребят оздоровительного лагеря «Веселые ребята» была организована
праздничная новогодняя конкурсная программа. В  ожидании  новогодних чудес дети с большим азартом  стремились  победить в конкурсах, чтобы задобрить наступающий год Петуха,  время свершения всех желаний.Праздничная предновогодняя программа прошла весело и интересно!

Divider-04

В период зимних каникул прошла акция «Позитив через объектив», в рамках которой в фойе школы состоялась фотосушка. Активными участниками данного мероприятия стали учащиеся и педагоги школы. Ребята, предоставившие свои фотографии, рассказывали интересные истории о создании данного фотоснимка, делились впечатлением, позитивным настроением. Фотографии сейчас украшают стены нашей школы и непроизвольно вызывают улыбку, заряжают положительной энергией.

Divider-04

В период зимних каникул учащиеся 7 класса приняли активное участие в занятии с элементами тренинга «Позитивное общение».

Общение людей друг с другом – чрезвычайно сложный и тонкий процесс. Неэффективность в общении может быть связана с полным или частичным отсутствием коммуникативного умения, например, умения ориентироваться и вести себя в конкретной ситуации. Может быть вызвана недостаточным самоконтролем, например, из-за неумения справиться с перевозбуждением, импульсивностью и т.д. Каждый из нас учится ему в ходе всей своей жизни, приобретается опыт, который часто строится на ошибках и разочарованиях. На занятии с элементами тренинга «Позитивное общение» детям было предоставлено больше возможностей пробовать, проявлять творчество, искать более эффективные формы взаимодействия друг с другом и не бояться «поражения». Несомненно позитивным моментом игровых упражнений является возможность получить оценку своего поведения со стороны, сравнить себя с окружающими и скорректировать свое общение в следующих ситуациях. Проведенный тренинг способствовал овладению приемами эффективного общения через игровые компоненты и технику активного слушания.

Divider-04

Поздравляем команду “Дракоши”, занявшую II место в квест-игре “Энергомарафон” среди учащихся 9-11 классов на базе ГУО “Средняя школа №45 г. Могилева”, которая прошла во время зимних каникул.

Мероприятия на осенних каникулах 2016