Чудеса на Рождество

Благотворительная акция

«Чудеса на Рождество»

Новогодняя пора – это время чудес, и каждому хочется, чтобы его мечты сбылись. В Новый год принято дарить подарки и делать добрые дела.

Именно поэтому в канун новогодних торжеств в государственном учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» с 7 декабря 2015 года по 13 января 2016  прошла уже ставшая за последние годы традиционной благотворительная акция «Чудеса на Рождество».

В этой акции приняли участие все ученики нашей школы – 728 человек. Наиболее активными были волонтерский отряд «Золотое сердце», первичная организация БРСМ и особый вклад внесла пионерская дружина имени Марата Казея.

Традиционно, в ноябре – декабре месяце, в нашей школе работает Мастерская Деда Мороза. Не стал исключением и этот год. Ученики начальных классов изготавливали елочные украшения своими руками. Ребята сделали много красивых, ярких, необычных игрушек. Эти новогодние творения были использованы при украшении городских новогодних елок.

Уже несколько лет наша школа устраивает праздник для пациентов детского отделения УЗ «Могилевская областная психиатрическая больница». Так 13 января активисты пионерской дружины показали новогоднее представление «Приключения в зимнем лесу». Зрители помогали Деду Морозу спасти Снегурочку от вредных разбойников. Затем было много интересных конкурсов, где участники проявили спортивное мастерство и интеллектуальную смекалку. А завершился праздник сладкими подарками из рук Деда Мороза.