Школьные годы чудесные…

Пусть годы отчаянно мчатся и дерзко.
Как воды стремительных рек,
Останется светлою пристанью детства
Любимая школа навек!

Сегодня, 30 мая 2016 года, в актовом зале средней школы № 27 г. Могилева, как и во всех школах нашей страны, прошло торжественное мероприятие «Последний звонок». В качестве почетных гостей на празднике присутствовали: заместитель директора МГУКП «Горводоканал» Ольга Викторовна Ковалева,  ветеран Великой Отечественной войны Елизавета Петровна Хомченко, воин-интернационалист, ветеран войны в Афганистане Алексей Данилович Белов, методист отдела образования, спорта и туризма Ленинского района г. Могилева Олеся Викторовна Лихота.

Этот праздник важен для всех. Он важен для родителей, которые на протяжении одиннадцати лет волновались за своих детей и вместе с ними переживали их победы и поражения.

Он важен для учителей, потому что никто не проводил с детьми больше времени, чем они. Мы уверены, что в сердце любого учителя сегодня звучали нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников

И, конечно же, этот праздник важен для самих героев. Мы говорим «героев», по­скольку они преодолели самые первые трудности и закончили первый этап своего большого пути.

Хочется пожелать всем нашим выпускникам: «Каким бы не стало ваше будущее, сколько удовлетворения, радости и счастья не принесло бы, вы обязательно помните свою школу, своих друзей, своих учителей. Знайте, что они любят, помнят и ждут вас».