Нам есть чем гордиться

С сайта вечерний могилев статья

ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №27 Г. МОГИЛЕВА»:
НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ

Большинство из нас вспоминают свои школьные годы с улыбкой. У каждого были любимые учителя, добрую память о которых мы храним и во взрослой жизни. И зачастую наше знание или незнание предмета зависело именно от того, нравился ли нам учитель, его преподающий. Напряженный труд педагогов, безусловно, заслуживает глубокого признания. Данным днем  с 1965 года является День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Кстати, в Беларуси, Киргизии, Латвии, Молдавии, Украине отмечается в первое воскресенье октября, а вот в России, Эстонии, Армении этот праздник закреплен за конкретной датой — 5 октября (Всемирный день учителя).

Учитель должен постоянно совершенствоваться в профессиональном плане, превосходно знать свой предмет и донести его до учеников в доступной форме, а хороший педагог должен еще и интересоваться своими учениками, их жизнью.

Огромную ответственность за стабильные результаты  своей работы несет на своих плечах коллектив ГУО «Средняя школа №27 г. Могилева» во главе с директором Л.Е. ЗДОРИКОВОЙ. И нам есть чем гордиться! Так, по итогам ЦТ нет ни одного предмета по показателям ниже городского. Поступления в ВУЗы за вступительную кампанию 2015 года — 86%. Наши дети — участники и победители как городских, так областных и республиканских конкурсов и олимпиад.

Безусловно, работа учителя сложная, и не каждый сможет работать в школе, но когда есть положительный результат и осознание того, что ты научил, тогда все усилия не зря.  Уважаемые учителя, с профессиональным праздником вас! Терпения, востребованности, инициативности вам в работе в новом учебном году!

Это интересно. В Албании День учителя отмечают 8 марта, а в Тайване — 28 сентября, в День рождения Конфуция.

О. РУБАНОВА,

учитель английского языка первой категории

ГУО «Средняя школа №27 г. Могилева».